|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | REIS Rafael | POR | Glassdrive / Q8 / Anicolor | 00:10:07 | 47,4 |
2 | MOREIRA Mauricio | URU | Glassdrive / Q8 / Anicolor | 00:03 | |
3 | ANTUNES Tiago | POR | Efapel Cycling | 00:10 | |
4 | GALVÁN Francisco | ESP | Equipo Kern Pharma | 00:16 | |
5 | SCHLEGEL Michal | CZE | Caja Rural-Seguros RGA | 00:21 | |
6 | TRUEBA Alvaro | ESP | AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense | 00:24 | |
7 | NYCH Artem | RUS | Glassdrive / Q8 / Anicolor | 00:26 | |
8 | JAIME Alex | ESP | Equipo Kern Pharma | 00:27 | |
9 | FERNANDEZ Delio | ESP | AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense | 00:30 | |
10 | GARCIA JANEIRO Guillermo | ESP | Radio Popular - Paredes - Boavista | 00:30 | |
11 | MOLENAAR Alex | NED | Electro Hiper Europa | 00:31 | |
12 | WHELAN James | AUS | Glassdrive / Q8 / Anicolor | 00:32 | |
13 | NICOLAU Joel | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | 00:32 | |
14 | ALLENO Clément | FRA | Burgos-BH | 00:34 | |
15 | CARBONI Giovanni | ITA | Equipo Kern Pharma | 00:34 | |
16 | WALTERS Red | GRN | XSpeed United Continental | 00:34 | |
17 | OYARZUN Carlos | CHI | Aviludo - Louletano - Loulé Concelho | 00:35 | |
18 | SILVA Pedro | POR | Glassdrive / Q8 / Anicolor | 00:35 | |
19 | CASIMIRO Henrique | POR | Efapel Cycling | 00:37 | |
20 | PINHEIRO Ivo | POR | ABTF Betão - Feirense | 00:38 | |
21 | AMEZQUETA Julen | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | 00:40 | |
22 | SILVA Joaquim | POR | Efapel Cycling | 00:40 | |
23 | COBO CAYON Ivan | ESP | Equipo Kern Pharma | 00:40 | |
24 | SOUSA Jose | POR | Kelly - Simoldes - UDO | 00:43 | |
25 | LANGELLOTTI Victor | MON | Burgos-BH | 00:44 | |
26 | MATIAS Joao | POR | Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua | 00:44 | |
27 | BUSTAMANTE Adrián | COL | Kelly - Simoldes - UDO | 00:45 | |
28 | DIAS Daniel | POR | Credibom / LA Alumínios / Marcos Car | 00:45 | |
29 | GONCALVES Helder | POR | Kelly - Simoldes - UDO | 00:46 | |
30 | PELEGRÍ Óscar | ESP | Burgos-BH | 00:47 | |
31 | OKAMIKA Ander | ESP | Burgos-BH | 00:47 | |
32 | GARCIA Sergio | ESP | Glassdrive / Q8 / Anicolor | 00:49 | |
33 | PINTO Pedro | POR | Efapel Cycling | 00:49 | |
34 | SWIRBUL Keegan | USA | Efapel Cycling | 00:49 | |
35 | EULALIO Afonso | POR | ABTF Betão - Feirense | 00:49 | |
36 | FIGUEIREDO Frederico | POR | Glassdrive / Q8 / Anicolor | 00:50 | |
37 | BENNASSAR Joan Martí | ESP | Electro Hiper Europa | 00:50 | |
38 | MUJIKA Mikel | ESP | BAI Sicasal Petro de Luanda | 00:51 | |
39 | MÁRQUEZ Martí | ESP | Equipo Kern Pharma | 00:51 | |
40 | SILVA Rafael | POR | Efapel Cycling | 00:51 | |
41 | GARCIA Carlos | ESP | Equipo Kern Pharma | 00:51 | |
42 | CAÑELLAS Xavier | ESP | Electro Hiper Europa | 00:52 | |
43 | JOHNSTON Calum | GBR | Caja Rural-Seguros RGA | 00:56 | |
44 | NUNES Hugo | POR | Radio Popular - Paredes - Boavista | 00:56 | |
45 | GARCIA DE MATEOS Vicente | ESP | Aviludo - Louletano - Loulé Concelho | 00:57 | |
46 | PRADES Eduard | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | 00:58 | |
47 | SANCHEZ Eugenio | ESP | Equipo Kern Pharma | 00:59 | |
48 | FAURA ASENSIO Jose Luis | ESP | Electro Hiper Europa | 01:00 | |
49 | FRANCO Alejandro | ESP | Burgos-BH | 01:01 | |
50 | HUMBER-KELLY Dylan | GBR | XSpeed United Continental | 01:01 | |
51 | DUARTE Emanuel | POR | Efapel Cycling | 01:02 | |
52 | PEREIRA Francisco | POR | ABTF Betão - Feirense | 01:04 | |
53 | RAMALHO Andre | POR | Credibom / LA Alumínios / Marcos Car | 01:05 | |
54 | DA SILVA Tiano | RSA | ABTF Betão - Feirense | 01:07 | |
55 | SILVA Afonso | POR | Kelly - Simoldes - UDO | 01:08 | |
56 | SÁNCHEZ Ángel | ESP | Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua | 01:09 | |
57 | MORAIS Francisco | POR | Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua | 01:09 | |
58 | FERNANDES Venceslau | POR | AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense | 01:09 | |
59 | CARVALHO Rui | POR | Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua | 01:11 | |
60 | FONTE Cesar | POR | Radio Popular - Paredes - Boavista | 01:11 | |
61 | ROPERO Alejandro | ESP | Electro Hiper Europa | 01:12 | |
62 | MARTINEZ GARCIA Victor | ESP | Electro Hiper Europa | 01:13 | |
63 | ANDRADE Pedro | POR | ABTF Betão - Feirense | 01:13 | |
64 | SORARRAIN Gorka | ESP | BAI Sicasal Petro de Luanda | 01:13 | |
65 | ETXEBERRIA Josu | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | 01:20 | |
66 | GONÇALVES Bernardo | POR | XSpeed United Continental | 01:20 | |
67 | MEDEIROS João | POR | Credibom / LA Alumínios / Marcos Car | 01:20 | |
68 | GONZÁLEZ David | ESP | Caja Rural-Seguros RGA | 01:21 | |
69 | AMADO Goncalo | POR | Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua | 01:22 | |
70 | GARCIA SORIANO Jose Maria | ESP | Electro Hiper Europa | 01:23 | |
71 | SOMERFIELD James | GBR | XSpeed United Continental | 01:23 | |
72 | ROTA RUS Raul | ESP | Radio Popular - Paredes - Boavista | 01:23 | |
73 | VIEGAS Daniel | POR | Aviludo - Louletano - Loulé Concelho | 01:24 | |
74 | VALLS ALEMANY Miquel | ESP | Aviludo - Louletano - Loulé Concelho | 01:24 | |
75 | DEL PINO Jesus | ESP | Aviludo - Louletano - Loulé Concelho | 01:27 | |
76 | MESA Santiago | COL | ABTF Betão - Feirense | 01:27 | |
77 | LOPES Pedro Miguel | POR | Radio Popular - Paredes - Boavista | 01:27 | |
78 | VIE François | POR | Credibom / LA Alumínios / Marcos Car | 01:30 | |
79 | MILLER Barry | USA | ABTF Betão - Feirense | 01:32 | |
80 | CAMPOS Francisco | POR | BAI Sicasal Petro de Luanda | 01:32 | |
81 | GUTIÉRREZ José Manuel | ESP | BAI Sicasal Petro de Luanda | 01:33 | |
82 | BICHO Jose | POR | AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense | 01:36 | |
83 | SIMAO Ruben | POR | AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense | 01:37 | |
84 | CONTTE Tomas | ARG | Aviludo - Louletano - Loulé Concelho | 01:37 | |
85 | JORGE Daniel | POR | Obidos Cycling Team | 01:41 | |
86 | PEREIRA Valter | POR | AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense | 01:41 | |
87 | DIAZ Jose Manuel | ESP | Burgos-BH | 01:44 | |
88 | LEAL Tiago | POR | Radio Popular - Paredes - Boavista | 01:46 | |
89 | ALVAREZ Carlos Alberto | COL | Portos Windmob | 01:47 | |
90 | BARBIO Antonio | POR | Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua | 01:49 | |
91 | KILLY Jonah | USA | XSpeed United Continental | 01:49 | |
92 | SAENZ Nicolas | COL | Tavfer - Ovos Matinados - Mortágua | 01:51 | |
93 | VALE FERREIRA Tiago | POR | Portos Windmob | 01:51 | |
94 | MONTOYA Jonatan | COL | Portos Windmob | 01:53 | |
95 | MISAS Yesid Camilo | COL | Portos Windmob | 01:53 | |
96 | MANAKOV Viktor | RUS | Obidos Cycling Team | 01:53 | |
97 | OLIVEIRA João Nuno | POR | Credibom / LA Alumínios / Marcos Car | 01:53 | |
98 | VENTURA Rui | POR | Obidos Cycling Team | 01:56 | |
99 | MARTINGIL Cesar | POR | Aviludo - Louletano - Loulé Concelho | 01:57 | |
100 | NUNES Tiago | POR | Radio Popular - Paredes - Boavista | 02:00 | |
101 | BERTRAND Matteo | ITA | XSpeed United Continental | 02:04 | |
102 | SILVA Diogo | POR | Obidos Cycling Team | 02:04 | |
103 | ARBOLEDA Emanuel | COL | Portos Windmob | 02:11 | |
104 | GONCALVES Hosana | ANG | BAI Sicasal Petro de Luanda | 02:15 | |
105 | FREITAS Gonçalo | POR | Obidos Cycling Team | 02:19 | |
106 | MACEDO João | POR | Credibom / LA Alumínios / Marcos Car | 02:20 | |
107 | CORREIA Miguel | POR | Obidos Cycling Team | 02:30 | |
108 | LOURENÇO Rafael | POR | AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense | 02:32 | |
109 | MIXÃO Duarte | POR | Kelly - Simoldes - UDO | 02:32 | |
110 | MARQUES Daniel | POR | Obidos Cycling Team | 02:40 | |
111 | SILVA Joao Paulo | POR | Kelly - Simoldes - UDO | 02:56 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info